Погода на выходные в Украине ᐉ 18 – 19 сентября 2021

Тепло постепенно уходит из Украины

На выходных украинцы почувствуют первое существенное дыхание осени, прогнозируют в Укргидрометцентре.

В Украине на выходных существенно ухудшатся погодные условия. Во всех регионах ожидаются дожди с грозами, сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 17 сентября.

Так, в субботу, 18 сентября, осадки пройдут по всей территории страны, кроме Луганской области. На западе, севере и в центре температура воздуха днем ожидается на уровне +13…+19, а ночью – +10…+13. На востоке и юге столбик термометра покажет +20…+22 днем и до +18 ночью.

 

В воскресенье, 19 сентября, дожди ожидаются во всех регионах Украины, кроме южных областей. При этом температура воздуха продолжит снижаться. На западе днем +10…+12, максимум на Закарпатье до +15. Ночью может похолодать до +6…+8. На севере синоптики прогнозируют +12…+15 днем и +8…+10 ночью. В центре будет теплее на два-три градуса. На востоке и юге воздух прогреется до +20…+22 днем и +11…+14 ночью.

 

Напомним, Укргидрометцентр прогнозирует, что сентябрь будет почти в пределах климатической нормы. При этом в конце месяца в Украину придет холодная погода.

Также сообщалось, что уже через 20 лет в Украине могут исчезнуть зимы. Ежегодно на территории страны на 10-15 дней увеличивается теплый период, а холодный сокращается.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Непогода в Украине

На западе Украины резко вырастет уровень воды в реках

СюжетПод влиянием Ла-Ниньи. Какой будет осень в Украине

Ураган в Киеве: повреждено 350 деревьев

В Украине без света почти 230 населенных пунктов

Киев накрыла мощная гроза с ливнем

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *