Погода на выходные в Украине ᐉ 22 – 23 мая 2021

В Украине установится теплая погода

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди на Левобережной Украине. При этом воздух прогреется до +25.

В Украине на выходных антициклон постепенно начнет вытеснять затяжные дожди. В большинстве регионов существенно потеплеет. Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 21 мая.

Так, в субботу, 22 мая, кратковременные дожди возможны только на крайнем западе. В остальных областях без осадков, малооблачно. Температура воздуха будет комофортной. Если ночью столбик термометра опустится до +6…+10, то в течение дня потеплеет до +21… +23, а на Донбассе до +25.

В Киеве без осадков, ночью ожидается +7…+9, днем +21…+23. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

 

В воскресенье, 23 мая, на западе, севере и в центральной части Украины очередной атмосферный фронт обусловит кратковременные дожди с грозами и порывистый ветер. При этом днем температурный режим в этих регионах практически не изменится, а ночью потеплеет до +10…+12. На юге и востоке будет солнечно. Воздух прогреется до +25.

В Киеве ожидаются грозовые дожди, ночью синоптики пронозируют +11…+13, днем +21…+23. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

 

Напомним, на этой неделе Украину заливали майские дожди на фоне незначительного похолодания. Сильные осадки прошли в Киеве, Одессе, Хмельницком и некоторых других городах.

Ранее синоптики озвучили прогноз погоды на май в Украине. Среднемесячная температура ожидается на 1-1,5 градусов выше средних многолетних значений.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *