Погода на выходные в Украине ᐉ 6 – 8 июня 2020

Температура на выходных заметно повысится по всей стране

Настоящая летняя погода порадует жителей большинства областей во время длинных праздничных выходных.

 

В предстоящие субботу-понедельник, 6-8 июня, в большинстве областей установится жаркая погода без осадков. В западных регионах продолжатся грозовые дожди. Соответствующий прогноз опубликовал Украинский гидрометцентр.

 

 

В субботу, 6 июня, грозовые дожди будут идти в западных и северных областях. Температура воздуха на западе днем прогреется до +21…+24 градуса, на остальной территории +25…+28 градусов, переменная облачность без осадков.

 

 

В воскресенье, 7 июня, дожди с грозами будут идти в западных областях, днем там +22…+24 градуса, ночью +11…+15 градусов. В остальных областях днем +26…+28 градусов, на востоке до +30 градусов. 

 

 

В понедельник, 8 июня, в южных и юго-восточных областях жара усилится: воздух прогреется до +29…+31 градус. Без осадков на всей территории, кроме западного региона. Там дневная температура повысится до +24…+26 градусов.  

 

Напомним, ранее синоптики дали первые прогнозы на праздник Троицы. В соответствии с ними в 2020 году трехдневные выходные на Троицу обещают быть по-настоящему летними.

 

Как сообщалось, несмотря на окончание календарной весны, метеорологическое лето в столице все еще не началось после необычно холодного мая.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *