Погода на выходные в Украине ᐉ 8 – 9 февраля 2020

Украинцам на выходных обещают мороз

Осадки в Украине полностью прекратятся, однако похолодание усилится. Ожидаются ночные морозы.

В Украине на выходных, 8-9 февраля, будет преобладать морозная погода. Местами столбик термометра покажет -13 градусов. При этом осадки не ожидаются, сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 7 февраля.

Так, в субботу, 8 февраля, по всей Украине будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. На западе днем -1…+1, ночью морозы до -6…-11. В северных областях и в центре дневная температура -2…+1, ночью похолодает до -6…-9. На востоке будет холоднее всего: днем до -5, а ночью столбик термометра может опуститься до -13. В южных областях и АРК Крым днем ожидается -4…+1, а ночью до -5…-7.

В Киеве будет без осадков, днем -1…+1, ночью -7…-9. Ветер северный 5-10 м/с.

 

В воскресенье, 9 февраля, в Украине днем заметно потеплеет, однако ночные морозы не отступят. В западных областях днем ожидается +3…+5, а ночью -4…-8. На севере днем термометр покажет +2…+4, а ночью -4…-7. На востоке в дневное время суток -2…-5, ночью -11…-13. В центральных регионах +2…+4 днем и -5…-8 ночью. На юге днем от -4 до +4, а ночью местами похолодает до -11. Сохранятся ночные заморозки и в АРК Крым – до -7.

В Киеве ожидается переменная облачность, без осадков, днем +3…+5, ночью -4…-6. Ветер изменится на юго-западный 5-10 м/с.

 

Ранее на этой неделе Украину накрыл штормовой циклон Petra. Из-за снегопада и сильного ветра в ряде областей были повалены сотни деревьев, образовались крупные пробки.

Утром в пятницу сообщалось, что из-за непогоды в Украине без света остались 203 населенных пункта.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *