Погода в Украине на неделю: 15 июня – 19 июня 2020

Выходные многие украинцы смогут провести на пляжах

Территорию Украины будет покидать зона низкого давления. Поэтому ожидаются частные кратковременные дожди на фоне нарастающей летней жары.

На этой неделе в Украине ожидается жаркая и дождливая погода. Во многих регионах возможны грозы и шквалы. Столбик термометра местами поднимется до +34. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 15 июня.

Так, сегодня во всех областях Украины ожидаются кратковременные дожди и грозы. В центральных и северных регионах днем столбики термометров покажут 25-28 градусов тепла, ночью +15…+18 градусов.

На востоке прогнозируется +29…+31 днем и +16…+19 градусов ночью. На юге максимальная температура составит +27 градусов днем, а ночью +15…+17.

В западных областях дневная температура составит  на уровне +23…+26 градусов, ночная – +12…+16.

В Киеве пройдут дожди и грозы, дневная температура будет колебаться от +26 до +28 градусов, ночью +16…+18. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

 

Во вторник, 16 июня, дожди пройдут во всех областях за исключением Сумской, Харьковской и Луганской. Дневная температура будет колебаться на уровне +25…+28. Жарче всего будет на востоке страны – до +32.

В Киеве снова дожди и грозы, дневная температура +26…+28 градусов, ночью +16…+18. Ветер изменится на восточный, 7-12 м/с.

 

В среду, 17 июня, грозовые дожди снова охватят большинство областей. К сухим Сумской, Харьковской и Луганской областям присоединится Черниговщина. Максимальная температура воздуха поднимется до +32 в Луганской области.

В Киеве погода не изменится: дожди с грозами, дневная температура +26…+28 градусов, ночью +16…+18. Ветер изменится на юго-восточный, 7-12 м/с.

 

В четверг, 18 июня, практически вся левобережная часть Украины окажется в зоне высокого атмосферного давления. Дожди ожидаются на западе, в центре и некоторых южных областях. Жарче всего будет на севере и востоке +32…+34.

В Киеве в четверг снова пройдут дожди, температура от +26 до +28 градусов.Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

 

В пятницу, 19 июня, зона высокого атмосферного давления начнет распространятся на Правобережную Украину. Небольшие дожди ожидаются на западе и в некоторых центральных и южных регионах. Температура продолжит подниматься, но жарче всего снова будет на востоке – до +34.

В Киеве будет сухо, температура воздуха поднимется до +28…+30. Ветер восточный, 3-8 м/с.

 

Напомним, на прошлой неделе жара в Киеве побила четыре температурных рекорда. Были превышены показатели за 140 лет.

Также сообщалось, что наступление лета и жаркой погоды не гарантирует снижения рисков заражения коронавирусом, поскольку он не демонстрирует признаков сезонности.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *