Погода в Украине на неделю: 4 января – 7 января 2020

В Украине ожидается мокрый снег и дожди

Во второй половине недели в Украину с Западной Европы придут дожди, которые распространятся почти по всей территории страны.

На этой неделе в Украине ожидается переменчивая погода. Малооблачные дни будут сменяться пасмурными и дождливыми. А во второй половине недели начнется похолодание и придут дожди с мокрым снегом. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 4 января.

Так, 4 января в западных, северных и центральных областях местами небольшой дождь, туман. На остальной территории без осадков. Температура в западной части и большинстве южных областей ночью 2-4 градусов тепла, днем 2-6 градусов. На остальной территории ночью и днем от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла.

 

Во вторник, 5 января, на западе и юге страны небольшой дождь, местами с мокрым снегом. На остальной территории без осадков. Температура в западной части и большинстве южных областей ночью 2-5 градусов тепла, днем 2-7 градусов. На остальной территории ночью и днем от 4 градусов мороза до 4 градусов тепла.

 

В среду, 6 января, в Украине малооблачно и без осадков. Небольшой дождь возможен лишь на Закарпатье. Немного потеплеет. На западе и в центре ночью 0…+2, а днем до +7. На юше столбик термометра поднимется до +10. А прохладнее всего будет на севере и востоке. Ночью здесь ожидается 0…-3, а днем не потеплеет до +4.

 

В четверг, 7 декабря, все территорию Украины накроют дожди с мокрым снегом, местами сильные. Температура ночью по всей стране ожидается 0…+2, а днем +2…+6. На юге снова будет теплее всего – до +10.

 

Ранее стало известно, что на Украину надвигается циклон Ахмет. Он подойдет 5 января с юго-западной стороны Европы и принесет осадки.

Также сообщалось, что синоптики дали прогноз погоды на январь. Температура в Украине ожидается на несколько градусов выше средних многолетних значений.

Непогода в Украине

На дорогах в Украине туман и мокрое покрытие

Непогода обесточила десятки населенных пунктов на Прикарпатье

На Прикарпатье непогода свалила деревья

Погода на неделю: потепление и дожди

Украинцев предупредили об ухудшении погоды

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *