Пограничники обнаружили трубопровод на границе с Молдовой

Трубопровод демонтировали

Пятьсот метров полиэтиленовой трубы были проложены от линии госграницы под водой и землей в сторону частного дома на территории Украины.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили нелегальный трубопровод в Раздельнянском районе Одесской области на границе с Молдовой. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 2 апреля.

“Пятьсот метров полиэтиленовой трубы были проложены от линии государственной границы под водой и землей на направлении Первомайск (РМ) – Кучурган (Украина) в сторону частного дома на территории Украины. Предварительно указанную магистраль незаконные элементы использовали для противозаконного перемещения спирта из так называемого “Приднестровья” в Украину”, – говорится в сообщении.

Трубопровод демонтировали. О данном факте уведомлены соответствующие правоохранительные органы.

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению круга лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, 13 декабря 2019 года сообщалось об обнаружении еще одного такого трубопровода в этом же Раздельнянском районе. Тогда правоохранители выявили также четыре пластиковые бочки по 250 литров наполненные алкоголем, и более 100 пустых пластиковых бочек, объемом по 250 литров.

Ранее в Черновицкой области пограничники обнаружили недостроенный трубопровод для перемещения сигарет в Румынию. Злоумышленники планировали поставлять сигареты через границу по канализационным трубам.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *