Пограничники пропустили 31 человека из неподконтрольных районов Донбасса

Все прибывшие подтвердили наличие критически важных обстоятельств

Разрешения на пересечение линии разграничения получены от командующего Операцией объединенных сил.

Линию разграничения на Донбассе через КПВВ Станица Луганская 19 мая пересек 31 человек. Об этом в среду, 20 мая, сообщила Государственная пограничная служба.

“Из тех, кто установленным порядком были пропущены через КПВВ, 19 человек, в том числе один ребенок, прибыли на подконтрольную украинской власти территорию”, – говорится в сообщении.

Все прибывшие имели температуру тела в пределах нормы и не жаловались на состояние здоровья. Шесть из этих граждан направились на обязательной госпитализации в обсерваторию.

Остальные установили мобильное приложение Действуй дома и обязались находиться на обязательной самоизоляции по указанным в нем адресам. Правильность заполнения приложения пограничники проверили во время паспортного контроля.

Всего с начала действия ограничений пограничники в КПВВ Станица Луганская обеспечили пропуск 333 граждан. У них были документально подтвержденные критически важные жизненные обстоятельства на пересечение линии разграничения, уточнили в Госпогранслужбе.

Напомним, ограничения на пересечение линии разграничения на Донбассе будут действовать до особого распоряжения вне зависимости от решений Кабмина по карантинным ограничениям.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *