Полицейский сфабриковал обстоятельства убийства в Каховке – ГБР

Старшему инспектору по контролю за оборотом оружия выдвинули подозрение

Следователи Госбюро считают, что правоохранитель помог сфабриковать доказательства, которые указывали на самооборону.

Сотруднику Каховского отдела полиции, присутствовавшему при убийстве 26-летнего мужчины, выдвинули новое подозрение. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По версии следствия, он помог сфабриковать доказательства, которые указывали на самооборону.

“Полицейский совершил выстрелы в сторону товарища (подозреваемого в убийстве, – ред.) из оружия, принадлежавшего потерпевшему, который к тому времени уже находился без сознания из-за получения огнестрельных ранений. Из-за действий подозреваемого правоохранительные органы рассматривали ложную версию убийства с целью самозащиты”, – сообщили в ГБР.

Действия старшего инспектора по контролю за оборотом оружия (в полиции заявляли, что он уже уволен) квалифицировали по статье “сокрытие преступления”. В случае, если вину экс-полицейского докажут, ему может грозить 3 года лишения свободы.

Напомним, что в Каховке начались протесты из-за резонансного убийства. В новогоднюю ночь 26-летнего мужчину застрелили из ружья. Во время стрельбы на месте происшествия присутствовал полицейский, а отношении его проводится служебное расследование.

Позже стало известно, что из-за убийства в Каховке наказаны девять полицейских. Трое полицейских, которые не обеспечили расследование убийства, уволены, еще троих отстранили от должностей.

 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *