Полиция нашла девушек, которые жарили сосиски на Вечном огне в Белой Церкви

Фото: Без Табу

Личности нарушительниц установлены, сейчас они в отделении, а свидетелей происшествия просят откликнуться

 

11 мая 2020 года две девушки пожарили сосиски на Вечном огне в Парке Славы в городе Белая Церковь и попали в поле зрения Нацполиции. Об инциденте написала местная жительница, которая стала случайно свидетельницей. Об этом пишет местный ресурс “Без табу”.

Сообщение о вандализме у мемориала в Парке Славы Белой Церкви появилось в Facebook местной жительницы Евгении Василенко. Правда сейчас пост удален.

Девушка написала, что 11 мая увидела, как две подруги жарят сосиски на Вечном огне. Когда она сделала им замечание – они начали ей угрожать и свое занятие не прекратили. Также Евгения отмечает, что рядом было полно людей, но никто ее не поддержал и замечаний девушкам с сосисками не делал.

Делом заинтересовалась Нацполиция. Сначала появилось официальное сообщение о том, что девушек с сосисками разыскивают, а также ищут свидетелей инцидента. Сегодня появилось сообщение о том, что личности девушек-нарушительниц установлены, а сами они доставлены в отделение. Им предъявлено обвинение по ч.2 ст.297 (Надругательство над могилой) Криминального кодекса Украины.

Как ранее писал Фокус:

  • В 2017 году Вечный огонь в Киеве залили цементом. Причем дважды за месяц. Оба раза работникам Киевгаза пришлось чистить декоративную решетку и горелку.
  • В 2010 году Анна Синькова в рамках перформанса пожарила на Вечном огне в Киеве яичницу и сосиски. Европейский суд по правам человека признал Украину виновной в незаконном аресте и обязал выплатить Анне 4 тыс. евро компенсации.

 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *