Полиция проверит изоляцию всех, кто возвращается из-за границы

Так украинцы из Польши возвращались

Подписание соглашения о самоизоляции и выдача памятки о самоизоляции – обязательная противоэпидемическая мера.

 

Эпидемиологи вместе с Нацполицией будут проверять соблюдение самоизоляции всеми, кто возвращается в Украину из-за границы, заявил замглавы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге в воскресенье, 22 марта.

 

“Вчера мы в очередной раз изменили правила пересечения государственной границы для людей, которые будут возвращаться в Украину из определенных хабов в аэропортах за пределами Украины. Первый самолет вчера приземлился из Испании, 215 пассажиров, все они были протестированы экспресс-тестами. Все они подписали согласие на добровольную изоляцию на 14 дней. Мы в Минздраве постановлением главного государственного санитарного врача подписание такого соглашения о самоизоляции и выдачу памятки о самоизоляции сделали обязательной противоэпидемической мерой”, – заявил Ляшко.

 

 

По его словам, все эти документы передаются в базу для эпидемиологов.

 

“Эпидемиологи вместе с Национальной полицией Украины будут отрабатывать каждый контакт и каждое согласие на самоизоляцию и, в случае нарушения подписанного согласия, будем инициировать привлечение этих людей к административной ответственности”, подчеркнул главный санврач страны.

 

Напомним, что согласно решению КГГА, Госпогранслужба Украины должна предоставить информацию в отношении жителей Киева, которые вернулись из-за границы с 10 марта текущего года. Соответствующие данные о жителях Киева должны быть переданы в Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве 25 марта.

 

Коронавирус

За украинцами в Польшу отправят еще один поезд

Певец Пласидо Доминго заразился коронавирусом

УГКЦ готова отдать свои храмы под больницы

Экспресс-тесты на Covid-19 будут делать “скорые”

В Мадриде обустроили крупнейший госпиталь в Европе

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *