Полиция задержала организатора группы “черных риэлторов”

Задержанный злоумышленник

Злоумышленники оказались причастны к вымогательству денег и легализации преступных доходов.

В Одесской области полиция задержала организатора группы “черных риэлторов”, которая незаконно завладевала правами на недвижимость в Одессе. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 4 мая.

“Внутренняя безопасность НПУ и следователи одесской полиции под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили группу мошенников, которая осуществляла незаконные операции с недвижимым имуществом одесситов. Кроме того, злоумышленники оказались причастны к вымогательству денежных средств и легализации преступных доходов”, – говорится в сообщении.

По данным полиции, лидер группы подобрал доверенных лиц, которые завладевали объектами недвижимости, распорядители которых не проживали в них и не реализовали свое право на регистрацию права собственности. В дальнейшем они перепродавали недвижимость добросовестным покупателям.

Организатору группы “черных риелторов” объявлено о подозрении по статье о вымогательстве и мошенничестве (ч.4 ст.189, ч.3 ст.190 УК Украины). По решению суда аферист взят под стражу на два месяца без права внесения залога. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее суд Днепра вынес приговор семи “черным риэлторам”, которые действовали в городе в 2008-2011 годах и убили девять человек. Четверо злоумышленников получили пожизненные сроки.

Также сообщалось, что в Киеве и Киевской области группа “черных риэлторов” завладела 20 объектами недвижимости. Тогда речь шла о квартирах в центре столицы, гаражах и домах.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *