Полиция задержала под Одессой банду киллеров

Задержанные пытались оказать сопротивление и сбежать

Задержанные оказались гражданами балканских стран, один из них разыскивался Интерполом за убийство.

 

Сотрудники департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины установили личности причастных к попытке убийства гражданина Черногории, совершенной во вторник, 26 мая, в Печерском районе Киева. Об этом в среду, 27 мая, сообщили в Нацполиции Украины.

 

 

“После установления личности потерпевшего сразу стали понятны мотивы совершения этого преступления”, – говорится в сообщении. По данным полиции, жертвой покушения оказался один из лидеров наркокартеля, поставляющего наркотики в большинство европейских стран.

 

Как выяснилось в ходе расследования, причастными к покушению оказались граждане Черногории, Македонии и Сербии. Один из них находится в международном розыске за совершение заказного убийства.

 

Киллеры прибыли в Украину в начале мая, заранее купив машину и автоматы. Определившись с датой убийства, они ждали потерпевшего у его дома. Сделав пять выстрелов, двое злоумышленников сели в автомобиль и уехали, впоследствии бросив машину.

 

Проанализировав видео с камер наблюдения, полицейские установили, что стрелков ждали их сообщники. Полицейские установили маршрут и автомобиль, на котором они направлялись в Одесскую область, чтобы через границу с Приднестровьем покинуть Украину без таможенного и пограничного контроля.

 

Утром 27 мая при въезде в Одессу сотрудники полиции при поддержке спецназа задержали четырех человек, которые оказали сопротивление и пытались убежать. Уголовное производство в отношении задержанных расследуется по статье Покушение на убийство (ч.2 ст.15 ч 2 ст.115 УК). 

 

Как сообщалось, вечером 26 мая в центре Киева произошла стрельба, огнестрельное ранение получил 37-летний мужчина, которого госпитализировали в больницу.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *