Полный карантин. Черновицкую область закрыли на въезд и выезд (карта)

Фото: Чернівецький промінь

Для соблюдения ограничений функционируют 5 карантинных контрольно-пропускных постов – в городах Вижница и Новоднестровск, селах Оршовцы Кицманского района, Звенячин Заставнивского района и Атаки Хотинского района

Сегодня, 3 апреля, с 12:00 начинает действовать запрет въезда на территорию Черновицкой области и выезда из нее.

Об этом сообщает местное издание “АСС”.

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Для соблюдения ограничений функционируют 5 карантинных контрольно-пропускных постов – в городах Вижница и Новоднестровск, селах Оршовцы Кицманского района, Звенячин Заставнивского района и Атаки Хотинского района.

Проезд через карантинные посты разрешен только транспорту предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области, автомобилям госорганов, грузовикам и транзитным транспортным средствам. Кроме этого, разрешен проезд автомобилям жителей Черновицкой области, которые возвращаются в места постоянного проживания.

По состоянию на 3 апреля, в Черновицкой области зафиксирован 171 случай инфицирования коронавируса (5 случаев – летальные, 8 пациентов – выздоровели).

Как ране сообщал Фокус:

  • Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что карантин в Украине по самым оптимистичным проогнозам может закончиться не ранее 15 мая. 
  • По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, пик эпидемии коронавируса в Украине ожидается 15-25 апреля.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *