Польша помогла вернуться домой 12 украинцам из закрытого на карантин Марокко

Фото: Twitter / Andrii Deshchytsia

Эвакуация произошла в рамках общеевропейского проекта помощи

Польская авиакомпания LOT помогла вернуться домой гражданам Украины, которые не могли выехать из Марокко из-за карантинных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил в Twitter посол Украины в Польше Андрей Дещица.

“Мы благодарим МИД Польши, LOT и Механизм гражданской защиты Европейского союза за помощь 12 гражданам Украины, которые вернулись из Марокко благодаря этому проекту”, – заявил он.

В рамках проекта UCPM самолет доставил из Марокко 30 поляков и 110 граждан других стран Европы, в том числе и украинцев.

Как ранее сообщал Фокус:

  • МАУ из-за запрета Госавиаслужбы отменила рейс Киев-Лондон, который должен был состояться в 12:40 29 апреля. Рейс был организован для доставки на работу в Великобританию украинских граждан, которые имеют долгосрочный контракт.
  • В начале апреля финские СМИ сообщали о планах правительства организовать четыре чартера за украинскими заробитчанами. Однако тогда в посольстве Финляндии в Украине не подтвердили.
  • В итоге, 23 апреля из Украины в Финляндию вылетел первый чартерный рейс с сезонными работниками, нанятыми для сельхозработ.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *