Посольство Украины в Венгрии частично возобновило консульский прием

Фото: KP.UA

Посещение будет происходить с соблюдением противоэпидемических требований

Посольство Украины в Венгрии частично восстановило консульский прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического учреждения.

В посольстве сообщили, что посещение будет происходить с соблюдением противоэпидемических требований.

“В связи с ослаблением карантинных ограничений в Будапеште, в Посольстве Украины в Венгрии частично восстановлен консульский прием граждан. Прием происходит в будние дни, кроме четверга, с 9.00 до 12.00 исключительно по предварительной записи по телефону: +36-14-22-41-22 (звонить с 13.00 до 14.00, в остальное время запись осуществляется по возможности)”, – говорится в сообщении.

В дипучреждении отметили, что учитывая отсутствие регулярных рейсов между Украиной и Венгрией не могут быть совершены консульские действия, которые предусматривают использование дипломатической почты (заграничный паспорт, истребование документов, некоторые вопросы гражданства и тому подобное).

В помещении для посетителей может находиться только один человек (либо одна семья) обязательно в маске.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Польские консульства в Украине возобновили выдачу рабочих виз с 4 мая.
  • Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее заявил, что украинцы обращаются к властям за помощью с организацией чартеров за рубеж, но получить ее не смогут. По словам министра, украинские власти не будут помогать гражданам по этому вопросу – это нелогично на фоне борьбы с коронавирусом.
  • Кабинет министров готов к переговорам с европейскими странами, которые заинтересованы в украинских сезонных работниках. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *