Правозащитники считают, что статистика о COVID-19 в Крыму занижена

Данные о коронавирусе в оккупированном Крыму занижены, – правозащитники

В Крыму растет число медицинских учреждений, в которых выявлены случаи заражения медицинских сотрудников COVID-19, заявляют правозащитники.

Крымская правозащитная группа основываясь на результатах мониторинга заболевших коронавирусом в Крыму, заявляет, что официальные цифры, как о количестве случаев заражения COVID-19, так и о количестве смертей от COVID-19 – занижены. Об этом, в среду, 27 мая, представители Группы сообщили на своей странице в Facebook.

Так, по словам правозащитников, которые ссылаются на данные оккупационных властей, на 26 мая, на полуострове было зарегистрировано шесть новых случаев заражения COVID-19. Из них три случая зафиксированы в Симферополе, один в Алуште, один в Феодосии и один в Евпатории. По состоянию на утро 27 мая в Севастополе было зафиксировано лишь два новых случая заболевания COVID-19. 

“Это один завозной случай из Индии. Севастополец жил заграницей, вернувшись, сразу был направлен в обсерватор . Ещё один случай – это контактная группа с ранее заболевшим”, – приводят слова оккупационных властей правозащитники. 

Всего же в Крыму на данный момент официально зарегистрировано 355 случаев новой коронавирусной инфекции. Умерли 11 человек. В Севастополе – 160 заражений COVID-19, трое умерли. Итого, на 27 мая известно о 515 случаях заражения на Крымском полуострове.

Представители Крымской правозащитной группы считают, что данные цифры не отвечают действительности. 

“Результаты мониторинга дают основания считать, что официальные цифры как о количестве случаев заражения COVID-19, так и количестве смертей от COVID-19 занижены”, – сказано в отчете.

Ранее сообщалось, что людей, “бесцельно” приезжающих в Крым, будут помещать в обсерваторы за их же деньги. 

Напомним, что ранее правозащитники также заявили о занижении статистики по коронавирусу в Крыму. 

Коронавирус

Пляжи Австралии побелели от медицинских масок

Британские власти станут следить за заболевшими коронавирусом

Пес три месяца прождал под больницей своего умершего хозяина

СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 27 мая

Кадыров отрицает слухи о заболевании COVID-19

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *