Представлены новые прокуроры Ровенской и Тернопольской областей (фото)

Петр Бойко (справа)/Фото: gp.gov.ua

Обозначены главные задачи органов прокуратуры на ближайшее время

Заместитель генерального прокурора Украины Виктор Чумак представил коллективам органов прокуратуры Ровенской и Тернопольской областей новых руководителей – Антона Войтенко и Петра Бойко.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Отмечается, что во время представлений Чумак обозначил главные задачи органов прокуратуры на ближайшее время.

“Среди них – эффективное выполнение определенных законом полномочий, восстановление доверия общества к прокуратуре и правоохранительной системы в целом”, – сказано в сообщении.

Чумак также отметил, что главными критериями аттестации региональных и местных прокуратур будут профессионализм и добропорядочность.

В частности, новый глава прокуратуры Тернопольской области Бойко родился 23 июля 1985 года в Чернигове. В органах прокуратуры работает с 2010 года. До назначения на должность прокурора Тернопольской области работал военным прокурором Черновицкого гарнизона Западного региона Украины.

Также Чумак представил Антона Войтенко коллективу прокуратуры Ровенской области в качестве их руководителя.

Антон Войтенко (справа)

Антон Войтенко родился 22 октября 1984 года в Умани Черкасской области. В органах прокуратуры работает с 2007 года. До назначения на должность прокурора Ровенской области занимал должность начальника управления надзора за соблюдением законов, исполнением судебных решений в уголовном производстве и при проведении оперативно-разыскной деятельности военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 2 января начал работу Офис генпрокурора, который пришел на смену Генеральной прокуратуре.
  • Прокуроры из т.н. “новой группы”, которые присоединились к делу экс-“беркутовцев” по настоянию генпрокурора Руслана Рябошапки, не получили админдолжности в новом ОГПУ.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *