Пристайко объяснил новые правила поездок в Россию

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко

Загранпаспорта для пересечения границы с Россией дадут гарантии по оказанию быстрой помощи консулов.

 

Введение заграничных паспортов на въезд на территорию России даст дополнительные гарантии для граждан в получении консульской помощи. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
 

“Поездки исключительно по заграничным паспортам в РФ дают дополнительные гарантии. Потеря старой аналоговой “книги” – это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами – это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов”, – написал глава МИД в Twitter. 
 

Министр также отметил, что выезд по загранпаспорту даст возможность не допустить избежания ответственности в РФ должников по алиментам и лиц, нарушивших украинское законодательство.
 

“Отныне пограничники быстрее и без помех получат полную картину о том, кто оставляет наше государство и с чем”, – подчеркнул Пристайко.

Починаючи з 1 березня, порядок виїзду до РФ буде вдосконалено: після 1 березня – менше черг, швидший контроль, надійніша подорож. Мій коментар. pic.twitter.com/oEhKKUMt9X

— Vadym Prystaiko (@VPrystaiko) December 21, 2019

Напомним, с 1 марта 2020 года украинцы будут обязаны использовать только загранпаспорт при въезде в Россию. Данная норма будет действовать в отношении граждан Украины, которые выезжают из Украины на территорию РФ.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *