Путин и фуражка в Вифлееме – видео конфуза с президентом России

С Владимиром Путиным произошел в Вифлееме срежиссированный конфуз

Визит президента России Владимира Путина в Палестинскую автономию не ограничился лишь одним конфузом.

Кроме того, что палестинский оркестр позорно исполнил гимн РФ, Путин поднял фуражку офицера из почетного караула, который его встречал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Как дитя повел". Путин и Аббас ходили за ручку: видео

Инцидент случился 23 января в Вифлееме. Как видно на видео, проходя мимо служащих гвардии, Путин поднял фуражку, надел ее на военнослужащего и показал ему большой палец вверх.

И хотя автор ролика, личный фотограф председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, Мохаммед Атик посчитал это проявлением уважения к палестинцам, у пользователей соцсетей на это нашлось свое мнение.

В тренде
Россия может поглотить Беларусь: эксперт объяснил, почему это выгодно Украине

А некоторым пользователям "сценарий" случившегося напомнил аналогичный инцидент с американским президентом Дональдом Трампом, который случился на авиабазе "Эндрюс" в штате Мэриленд 2,5 года назад.

Стоит отметить, что в Палестину Путин приехал после визита в Израиль, где проходил форум памяти жертв Холокоста. На мероприятии с хозяином Кремля произошел другой конфуз – он не заметил принца Чарльза. Когда ему на это указали, то Путин помахал наследнику британского престола и протянул руку для приветствия. После неловкого рукопожатия Чарльз побагровел и отвернулся.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *