Путин приехал в Госдуму

Продолжение: Путин заявил о выполнении Россией плана по революциям

Президент России Владимир Путин прибыл в Государственную думу, где планируется обсуждение возможной поправки к законопроекту о Конституции, согласно которой после принятия нового варианта Основного закона президентский срок будет обнулен. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин допустил свой пятый президентский срок

Госдума уже поддержала поправку, по которой он может пойти на новые выборы

Пересмотреть обнуление срока Путина и убрать ограничения по числу президентских сроков ранее во вторник, 10 марта, предложила депутат Валентина Терешкова. После этого пленарное заседание, на котором во втором чтении рассматривали законопроект о внесении изменений в Основной закон, прервали. Как сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, это было необходимо для консультаций лично с президентом и с лидерами думских фракций.

Сейчас по Конституции одно лицо не может занимать пост президента России более двух сроков подряд. Для Путина нынешние полномочия — четвертые (с 2008 по 2012 год президентом был Дмитрий Медведев), они истекают в 2024 году.

Конституционные изменения были анонсированы президентом РФ 15 января. Среди возможных поправок — расширение полномочий Госдумы и Совета Федерации. Голосование по поправкам запланировано на 22 апреля.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *