Рада намерена признать ХАМАС террористической организацией

В Раде предлагают признать ХАМАС террористической организацией и осудить обстрелы территории Израиля

Ожидается рассмотрение документа Комитетом парламента по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

В украинском парламенте зарегистрирован проект постановления об осуждении деятельности радикальной исламской организации ХАМАС и признании ее террористической организацией. Соответствующий документ № 5530 авторства нардепа от “Слуги народа” Ольги Василевской-Смаглюк в четверг, 20 мая, появился на сайте ВРУ.

Как отметила сама народный депутат, в документе предлагается категорически осудить обстрелы Израиля радикальной исламской организацией ХАМАС с территории Сектора Газа, призвать ХАМАС и других боевиков, включая боевиков палестинского исламского джихада, прекратить все провокационные действия и акты насилия, принять меры по препятствию деятельности на территории Украины радикальной исламской организации ХАМАС.

Отмечается, что главной целью законопроекта является “осуждение применения насилия, что привело к гибели мирных жителей Израиля и Сектора Газа и принятия мер по недопущению финансирования деятельности радикальной исламской организации ХАМАС во избежание человеческих жертв в результате дальнейшей эскалации конфликта между Сектором Газа и Израилем в рамках борьбы Украины с мировым терроризмом”.

“Реализация такой инициативы позволит принять меры по недопущению финансирования на территории Украины деятельности радикальной исламской организации ХАМАС”, – считает Василевская-Смаглюк. 

Проект постановления уже поддержали свыше 80 депутатов разных фракций.

Напомним, Кабинет безопасности Израиля одобрил прекращение огня с палестинским движением ХАМАС, которое контролирует сектор Газа. 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *