Рада ратифицировала соглашение с ЕИБ на €340 млн

ЕИБ предоставит Украине кредит

Кредитные средства будут направлены, в частности, на восстановление пострадавшей инфраструктуры Донбасса.

Верховная Рада приняла закон, который запускает соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком на предоставление Киеву кредита в размере 340 миллионов евро. Об этом в среду, 14 июля, сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Согласно закону , кредитные средства будут направлены, в частности, на восстановление Донбасса.

“Соглашение предусматривает предоставление кредита в размере 340 млн евро для восстановления пострадавшей инфраструктуры в восточной части Украины и модернизации социальной инфраструктуры в областях, принимающих наибольшее количество внутренне перемещенных лиц, в том числе путем восстановления и совершенствования важнейшей социальной инфраструктуры, предусматривающее строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, повышение энергоэффективности жилья для внутренне перемещенных лиц, школ, медицинских учреждений и социальных центров”, – уточнили в Минфине.

В ведомстве напомнили, что упомянутая программа является продолжением действующей с 2014 года Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, в рамках которой осуществляется реализация более 150 проектов по восстановлению социальной инфраструктуры в Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Полтавской, Одесской, Херсонской и Киевской областях.

Ранее ЕИБ выделил Украине семь миллионов евро для реконструкции ключевой социальной инфраструктуры, включая больницы, школы, детские сады и спортивные объекты.

Украина и ЕИБ подписали соглашений на 320 млн евро

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *