Раскрыто состояние зараженного коронавирусом гражданина Китая в России

Гражданин Китая, госпитализированный в Забайкалье с заражением коронавирусом, идет на поправку. Состояние зараженного вирусом раскрыла зампредседателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, передает ТАСС.

По словам Ванчиковой, иностранец — единственный человек с выявленным коронавирусом на территории региона. Его заболевание протекает в легкой форме, но, несмотря на это, в больнице предприняли дополнительные меры безопасности. Жена и дочь мужчины находятся под медицинским наблюдением, у них вирус не выявлен.

Россия вводит новые меры для борьбы с коронавирусом из Китая

Его уже внесли в один список с чумой и сибирской язвой. Под наблюдением врачей — тысячи россиян

Ванчикова добавила, что речь идет о новом заболевании, поэтому «его диагностирование занимает время и требует повторных анализов». В исследовательский центр в Новосибирске направили уже третий анализ пациента. Когда будут получены его результаты, пока неизвестно.

Ранее гражданин КНР возмутился, что врачи не дают ему результаты анализов, а о своем возможном заражении он узнал из новостей. Также он был недоволен, что многие специалисты не работают по выходным. Глава регионального Минздрава Валерий Кожевников сообщил, что в его боксе установят увлажнитель воздуха. Он добавил, что посетил пациента — у того нет претензий и он всем доволен.

Вирус 2019-nCoV передается от человека к человеку. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомляемость и кашель с небольшой мокротой. Помимо КНР, заболевание было зафиксировано в 23 странах. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *