Расшифровку черных ящиков самолета МАУ отложили

Место крушения самолета МАУ

Иран из-за коронавируса отложил расшифровку бортовых самописцев самолета МАУ. Расшифровка должна проходить в присутствии нескольких экспертов.

Из-за пандемии коронавируса Иран на неопределенный срок отложил процесс скачивания и расшифровки данных бортовых самописцев сбитого самолета МАУ. Об этом передает DW.

Отмечается, что такое решение приняла Канада и еще несколько стран, граждане которых погибли в катастрофе. Просьбу отложить исследование “черных ящиков” направили в Тегеран, поскольку анализ нужно проводить в присутствии экспертов нескольких стран.

Совет Канады по безопасности на транспорте в воскресенье, 12 апреля, сообщил, что Иран несколькими днями ранее связался с заинтересованными сторонами, чтобы узнать, когда в страну прибудут специалисты, способные помочь расшифровать данные самописцев. Канада ответила, что расшифровку стоит отложить до того момента, когда карантинные ограничения будут сняты.

Напомним, представитель комитета парламента Ирана по юридическим и судебным вопросам Хассан Норузи заявил в интервью, что иранские военные хорошо выполнили свои обязанности, сбив гражданский авиалайнер МАУ. По его словам, движение самолета было очень подозрительным.

Затем вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко заявил, что Украина ожидает немедленного объяснения от Ирана по поводу скандального заявления депутата страны о трагедии самолета МАУ.

Авиакатастрофа МАУ в Иране

Украине могут вернуть черные ящики сбитого самолета МАУ – Шмыгаль

Сбитие самолета в Иране: МАУ выплатила часть компенсаций семьям жертв

Иран ответит за сбитый самолет МАУ − Кулеба

Киев ожидает немедленного объяснения от Тегерана

В Иране депутат заявил, что за сбитие самолета МАУ никого не арестуют

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *