Разумков заверил, что зарплаты нардепам повышать не будут

Разумков назвал условие пересмотра зарплат нардепов и чиновников

Дмитрий Разумков считает, что пересмотреть зарплаты чиновников и депутатов можно будет только тогда, когда они продемонстрируют показатели эффективности своей работы.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, при каком условии народным депутатам и чиновникам могут пересмотреть заработные платы. Об этом Разумков заявил в ходе брифинга в Херсоне в среду, 22 января.

Пока вопрос повышения зарплатам парламентариям не стоит на повестке дня, утверждает спикер Рады.

“Покажем эффективность – надо будет приходить к людям и говорить: вот такой показатель нашей работы, давайте пересматривать заработные платы. Сегодня, я думаю, еще так пока вопрос не стоит”, – отметил Разумков.

Зарплата народного депутата привязана к прожиточному минимуму, поэтому она выросла по сравнению с прошлым годом на сумму около 3 тысяч гривен, добавил глава парламента.

“Всем бы хотелось получать больше, однако, если мы будем сравнивать, сколько будут получать наши граждане, сколько получает врач, учительница, воспитатель, у меня лично язык не повернется сказать о том, что надо увеличивать зарплату народного депутата или чиновника”, – подытожил Разумков.

Напомним, что ранее министр образования заявила, что не сможет содержать ребенка на зарплату 36 тысяч. Анна Новосад заявила, что должна получать конкурентную зарплату, чтобы содержать ребенка в будущем.

Стала известна зарплата Разумкова

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *