Россия отправила в США гуманитарную помощь – Трамп отреагировал

Президент США рассказал, кто из стран помогает американцам справиться с коронавирусной пандемией

Соединенные Штаты, где сейчас насчитывается наибольшее количество инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2019, получили гуманитарную помощь от Китая, России и других стран мира.

Об этом, как сообщает CNN, 30 марта на брифинге в Белом доме заявил президент США Дональд Трамп, признавшись в том, что его это очень приятно удивило.

"Кое-что нам прислал Китай – это было потрясающее. Россия послала нам очень, очень большой самолет с вещами, медицинским оборудованием – это было очень мило. Другие страны прислали нам вещи, что меня очень приятно удивило", – отметил американский лидер.

Он добавил, что власти США "многому научились" на ситуации с коронавирусной пандемией, и заверил в том, что главная цель Белого дома – "спасение жизней".

В тренде
Убийство украинца в аэропорту Лиссабона: все подробности

Напомним, ранее Трамп назвал очень маловероятным введение в США общенационального карантина, несмотря на то, что состоянием на 31 марта в этой стране насчитывалось более 164 тыс. заболевших COVID-19 и более 3 тыс. скончавшихся. При этом, по словам президента, в Белом доме такую возможность обсуждали.

А 30 марта в США был установлен рекорд смертности от коронавируса – в этот день скончались 502 человека.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *