Россия отреагировала на конфликт в Абхазии: Политика

Российский МИД на своем сайте отреагировал на конфликт в Абхазии.

Отмечается, что внешнеполитическое ведомство внимательно следит за развитием ситуации в Сухуме. «Мы расцениваем произошедшие события в этой стране как ее внутреннее дело», — пишут представители МИД. Москва также выразила надежду на разрешение конфликта через мирный диалог.

Материалы по теме

00:02 — 28 августа 2019

«Они считают, что у них тоже получится»Оппозиция готова взять власть в Абхазии. Как это изменит страну и ее отношения с Россией?

9 января делегация оппозиционных депутатов парламента Абхазии передала президенту республики свои требования, главное из которых — проведение новых выборов главы государства. В то же время протестующие заблокировали здания президентской администрации и парламента республики в Сухуме.

Хаджимба отказался сложить полномочия и пригрозил ввести режим чрезвычайного положения в стране, если ситуация с протестами не нормализуется. Он попросил граждан сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

На фоне акций протеста в Верховном суде республики проходит заседание кассационной инстанции по иску бывшего кандидата в президенты Абхазии, лидера оппозиционной партии «Амцахара» Алхаса Квицинии. Он оспаривает решение о признании действительными итогов выборов главы государства. Суд удовлетворил ходатайство адвоката истца об отводе судьи Романа Кварчия, которого оппозиция считает лично заинтересованным в деле.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *