Россия ответит на последние санкции США без ущерба для себя

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва ответит без ущерба для себя на ограничительные меры США против «Северного потока-2» и «Турецкого потока», а также на «санкции из ада», если они будут приняты. Об этом в воскресенье, 22 декабря, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, Лавров отметил, что все это будет учитываться при выстраивании отношений. Он также заверил, что оба газопровода будут запущены через 2-3 недели, несмотря на ограничительные меры.

Санкции против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» были включены в американский оборонный бюджет на 2020 финансовый год, который подписал президент США Дональд Трамп. После этого швейцарская компания Allseas приостановила строительство «Северного потока-2».

Также в ближайшее время в комитете сената США по иностранным делам рассмотрят законопроект «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (Defending American Security from Kremlin Aggression Act). Один из авторов инициативы — сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм, впервые представляя документ в августе 2018 года, назвал его «санкциями из ада». Он использовал такую формулировку в связи с жесткими положениями, в том числе запретом операций с российским госдолгом.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *