Россия создавала осложнения для маневров кораблей – ГПСУ

Корвет Григорий Куропятников и фрегат Гамильтон провели учения типа Passex

Российская сторона традиционно оставляла без ответов запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации, отметили украинские пограничники.

В течение двух дней флагман Морской охраны Григорий Куропятников и корабль береговой охраны США Гамильтон отрабатывали совместные учения в Черном море море. Российские военные создавали сложности для маневров кораблей, сообщает Госпогранслужба в понедельник, 10 мая.

“Пограничные корабли и корабли ЧФ РФ не просто наблюдали, а создавали дополнительные сложности для маневров – объявляли о внезапном закрытии районов для плавания, создавали навигационную опасность и традиционно оставляли без ответов запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации”, – говорится в сообщении.

Напомним, утром 8 мая корвет Григорий Куропятников вышел на встречу с Гамильтоном. Маневры проводились более чем в 100 милях от Одессы во время 4-бального шторма. На следующий день к Гамильтону и Куропятникову присоединился украинский патрульный катер Старобельск для проведения упражнений типа Passex.

А сегодня стало известно, что американский фрегат береговой охраны Гамильтон зашел в Одессу.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *