Россия в Крыму и на Донбассе – дипломат США сделал заявление – новости Украины

По словам Гилмора, санкции против России нельзя снимать

Россию необходимо привлечь к ответственности за войну на Донбассе и оккупацию Крыма. Об этом заявил посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джеймс Гилмор, сообщает украинская редакция "Голоса Америки".

"В условиях возражений, отвлекающих маневров и дезинформации со стороны России, на тех из нас, кто действительно верит в принципы Хельсинкского заключительного акта и обязательства ОБСЕ, лежит коллективная ответственность. Мы должны привлечь Россию к ответственности за то, что она действует вопреки суверенитету и территориальной целостности Украины,и за злоупотребления, которые она совершила на востоке Украины и в оккупированном Крыму", – обратился дипломат к Постоянному совету ОБСЕ.

Он отметил, что пока Россия "продолжает свои усилия, направленные на подрыв суверенитета” Украины, санкции против нее нельзя снимать.

"Мы присоединяемся к нашим европейским и другим партнерам и подтверждаем, связанные с Минском санкции против России будут оставаться в силе, пока Россия не выполнит обязательства в соответствии с Минскими соглашениями. Санкции, связанные с Крымом,должны оставаться в силе, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", – заявил он.

По словам Гилмора, США никогда не признают аннексию Крыма РФ.

В тренде
“Мыши – братский народ для крысы”: Путина троллят за шутку о мышах с людскими генами

Напомним, 3 апреля Украина заблокировала резолюцию России в ООН по коронавирусу. Украинская сторона отмечала, что Москва хотела протолкнуть с помощью своего проекта резолюции механизм для снятия международных санкций.

А 22 апреля Украина заблокировала еще одну резолюцию России в ООН. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, это был отредактированный документ, но "его манипулятивная суть не изменилась".

Видео: МИД Украины

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *