Российские наемники в Ливии – в Кремле ответили на обвинения Анкары

Эрдоган заявил, что Россия управляет конфликтом в Ливии “на самом высоком уровне”

Президент России Владимир Путин не отправлял российских наемников в Ливию и не отдавал каких-либо приказов на этот счет. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, отправлял ли Путин войска в эту страну и давал ли согласие на какие-либо военные операции на ее территории.

“Владимир Путин, главнокомандующий Вооруженными силами РФ, не отправлял войска в Ливию и никаких приказов на этот счет не отдавал”, – отметил он.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в охваченной гражданской войной Ливии действуют более двух тысяч российских наемников, которые воюют против международно признанного Правительства национального согласия.

Также, как сообщают СМИ, Эрдоган заявил, что Россия управляет конфликтом в Ливии "на самом высоком уровне". По словам турецкого президента, Москва воздействует на ситуацию в Ливии через частную военную компанию "Вагнер".

В тренде
В Ирландии активизировались российские спецслужбы: что происходит

Напомним, в начале ноября стало известно, что в Ливию прибыли около 200 российских наемников, в том числе снайперы из ЧВК Вагнера. По данным издания The New York Times, это является частью широкой кампании Кремля по восстановлению влияния на Ближнем Востоке и в Африке.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *