Российский актер Алексей Гуськов попал в черный список Минкульта Украины

Гуськов поддержал аннексию Крыма Россией

Известный российский актер попал в перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности. Он открыто поддерживает политику президента РФ Владимира Путина и был его доверенным лицом на выборах.

По представлению СБУ российский актер, член партии Единая Россия Алексей Гуськов внесен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. На сегодня в этом перечне находится 157 человек, сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

“11 декабря 2020 года в Министерство культуры и информационной политики поступило письмо Службы безопасности Украины о включении в Перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, гражданина РФ Алексея Гуськова. Соответствующим приказом российский актер был включен в перечень”, – отмечается в сообщении ведомства.

Отметим, что Гуськов – один из подписантов письма о “поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму”. Актер ездил в аннексированный полуостров для съемок фильма.

Гуськов известен по ролям в фильмах Граница. Таежный роман, Мусорщик, Турецкий гамбит, Диверсант 2: Конец войны и других.

До этого сообщалось, что российского актера Кирилла Гребенщикова пограничники не пустили на территорию Украины. Ему установили запрет на посещение Украины сроком на три года из-за посещения им аннексированного полуострова Крым.

Добавим, что пограничники в аэропорту Борисполь не пустили на территорию Украины российского актера, который ранее посещал аннексированный Крым. ГПСУ не называет фамилии актера, но по данным СМИ, речь идет об Антоне Пампушном.
 

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *