Российским школьникам предложили поиграть в блокаду за деньги

Петербургские родители захотели устроить на занятиях в школе ролевую игру «Блокадная семья» по случаю годовщины снятия блокады 27 января. Репост из закрытой группы «Креативный Родительский Комитет» опубликовал городской паблик по продаже билетов в театры и на концерты во «ВКонтакте».

Тематическая программа рассчитана на учеников вторых-пятых классов. В игре должен участвовать весь класс, который делится на три команды. Каждая из них представляется как отдельная семья из трех поколений, чья задача — выбрать правильную стратегию выживания на каждом из шести этапов (бомбоубежище, распределение обязанностей, распределение еды, спасение города, письмо с фронта, прорыв блокады).

1/3

Вести мероприятие стоимостью восемь тысяч рублей будет военный реконструктор. Детям также покажут и дадут подержать музейные экспонаты времен войны: амуницию, макеты оружия, предметы быта.

В комментариях пользователи назвали игру издевательством зажравшихся людей. В разговоре с «Росбалтом» организатор игры заявила, что «такая программа не проводилась и проводиться не будет». «Обращаем ваше внимание, что никакой развлекательной составляющей не предполагалось», — добавила она.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *