Рынки в Тернополе отрывать не будут, несмотря на решение Кабмина

Фото: ТСН

Руководители рынков отметили, что не хотят рисковать здоровьем, как своих работников, так и жителей города

Городские рынки в Тернополе останутся закрытыми, по меньшей мере, до 11 мая. Об этом сообщил в Facebook тернопольский штабе по борьбе с коронавирусом.

Так отметили, что руководители рынков приняли решение не открывать торговые точки в городе, несмотря на разрешение Кабмина открыть продовольственные рынки с 1 мая при условии соблюдения специальных мер.

Такое решение принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

“Учитывая рост заболеваемости коронавирусом, руководители рынков отметили, что не хотят рисковать здоровьем, как своих работников, так и жителей Тернополя. Поэтому приняли решение: до 11 мая продовольственные рынки в Тернополе не открывать”,  – говорится в сообщении штаба.

В штабе добавили, что администрация рынков пока не может выполнить предписания Минздрава об условиях работы в условиях карантина и поэтому решила пока не возобновлять их работу.

Напомним, Кабинет министров разрешил открыть продовольственные рынки с 1 мая при соблюдении правил, разработанных Министерством здравоохранения и Минэкономики. 

Как ранее сообщал Фокус:

  • МОЗ Украины ранее определил условия, при которых разрешается работать продуктовым рынкам во время карантина. Однако позже, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что постановление утрачивает силу  с 14 апреля, в связи с большим количеством нарушений. После этого в большинстве городов рынки закрылись по решению местных властей.
  • 22 апреля решением Кабмина карантин в Украине продлили до 11 мая. Премьер Денис Шмыгаль сообщил, что выход из карантина начнется, если в течение 10 дней суточный прирост заболевших не будет превышать 5%. 

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *