Саммит G20 в видеоформате – когда состоится

Президент США примет участие в видеоконференции „двадцатки“

Саммит лидеров Группы двадцати (G20. – Ред.) в формате видеоконференции начнется в четверг в 08:00 (14:00 по Киеву). Об этом говорится в распространенном графике пресс-службы президента США.

“Президент США примет участие в видеоконференции „двадцатки” в 08:00″, – отмечается в сообщении Белого дома. Совещание будет носить закрытый характер.

Ранее Саудовское агентство печати сообщило, что Эр-Рияд планирует на неделе, начинающейся 23 марта, созвать в виртуальном формате внеочередной саммит G20 для обсуждения ситуации с коронавирусом. Саудовская Аравия в этом году председательствует в G20, традиционный ежегодный саммит “двадцатки” запланирован в королевстве на ноябрь.

Напомним, что вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией.

В тренде
Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта 26 марта и все подробности

Больше о том, как планета пытается побороть пандемию, вы можете узнать в онлайн-хронике "Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта и все подробности" на нашем сайте.

Пандемия коронавируса вносит коррективы в жизнь европейцев. Так в Германии через контакт с больным из дома теперь работает Ангела Меркель, а в Великобритании продумали, кто заменит руководителя правительства, если вирус доберется и до него.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *