Саммит G7 может пройти в конце июня

Лидеры всех стран заинтересованы в личной встрече

Соединенные Штаты Америки из-за пандемии коронавируса могут перенести саммит стран "Большой семерки" (G7), который должен состояться 10 июня в Вашингтоне.

Об этом сообщил советник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен в интервью телеканалу CBS News.

По словам О'Брайена, саммит G7 в Вашингтоне могут перенести на конец июня. Он отметил, что лидеры всех стран заинтересованы в личной встрече вместо проведения саммита в онлайн-формате.

"Саммит G7, если он пройдет в личном формате, а мы думаем, что он пройдет, состоится в конце июня. Думаю, мы очень близки к пику, если уже не достигли его в Вашингтоне", – заявил советник президента США.

В тренде
Первая страна в Европе заявила о победе над коронавирусом

Ранее сообщалось, что саммит Группы семи (G7) в очном формате может состоятся в Белом доме.

20 марта заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир сообщил, что Трамп из-за пандемии решил отменить июньскую встречу лидеров G7 в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде, вместо этого саммит планировалось провести в режиме видеоконференции. Резиденция американских президентов Кэмп-Дэвид находится в 100 км к северо-западу от Вашингтона.

Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон не против возможности поездки в США для участия в саммите лидеров стран Группы семи.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *