Сандерс нанес Байдену тройной удар после провального «супервторника»

Штаб американского сенатора Берни Сандерса после провала в «супервторник» — самый масштабный день голосования на этапе отбора кандидатов в президенты США — выпустил три новых рекламных ролика, которые посвящены в том числе его конкуренту, бывшему вице-президенту Джо Байдену. О тройном ударе, нанесенном Сандерсом своему сопернику-демократу, пишет Politico.

Суперпровал

Противники Трампа не могут договориться. Их разногласия помогут ему снова стать президентом

Один из роликов практически копирует январское видео, в котором сенатор, обращаясь к бывшему вице-президенту, обвинил его в ведении многолетней борьбы за сокращение социальных обязательств государства. Во втором ролике показан рабочий автомобильного завода, поддерживающий критику Сандерса по вопросу торговых соглашений США, в том числе заключенных при участии Байдена, из-за которых американцы теряют рабочие места. Третье видео представляет собой компиляцию кадров с высказываниями 44-го президента США Барака Обамы в адрес сенатора, смонтированными в одобрительном для сенатора ключе. К аналогичному приему, как отмечает Politico, прибегали в штабах самого Байдена и другого их конкурента, сенатора-демократа Элизабет Уоррен.

Сандерс и Байден и ранее обменивались колкостями по вопросам социального обеспечения и торговых сделок, и, по мнению издания, в дальнейшем их риторика по данным темам станет еще агрессивнее.

По итогам «супервторника» — дня, когда выбирается больше делегатов-выборщиков, чем в любой другой — Байден заручился поддержкой 452 делегатов, Сандерс — 382, пишет Associated Press; остальные демократы, в том числе объявивший о приостановлении кампании миллиардер Майкл Блумберг, набрали на порядок меньше. Считается, что победитель «супервторника», как правило, становится официальным кандидатом в президенты. Чтобы получить номинацию от демократов, необходимы голоса 1 991 делегата. Кандидатом на выборах от Республиканской партии, вероятно, станет действующий президент Дональд Трамп, у которого нет реальных конкурентов — глава государства с огромным отрывом побеждает на праймериз во всех штатах в рамках «супервторника».

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *