Санкции против Северного потока 2 – в ЕС недовольны решением США

В Nord Stream 2 уже подтвердили остановку строительства российского газопровода

В Европейском Союзе недовольны решением Соединенных Штатов Америки ввести санкции против европейских компаний, которые участвуют в реализации проекта по строительству российского газопровода “Северный поток – 2”.

Об этом сообщает “Европейская правда”.

В Брюсселе считают, что компании ведут законный бизнес, помогая россиянам строить газопровод.

"ЕС принципиально выступает против введения санкций против компаний ЕС, ведущих законный бизнес", – заявил представитель Еврокомиссии.

В тренде
В Беларуси задерживают участников протестов против объединения с Россией

Как сообщали новости "Сегодня", 17 декабря Сенат США одобрил военный бюджет и санкции против "Северного потока – 2". 11 декабря и Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, в котором заложено в том числе 300 млн долларов помощи Украине. Перед этим обе палаты Конгресса одобрили включение санкций против российских газопроводов "Турецкий поток" и "Северный поток – 2" в оборонный бюджет. Американский президент уже подписал документ и с 21 декабря санкции против "Северного потока – 2" вступили в силу.

В Кремле уже заявили, что такие действия США являются непосредственным нарушением международного права, недобросовестной конкуренцией и распространением своего искусственного доминирования на европейские рынки. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что "Северный поток – 2" будет запущен, несмотря на попытки Вашингтона этому помешать. В МИД РФ также официально заявили, что Москва продолжит реализовывать свои экономические проекты независимо от чьих-либо санкций. В то же время в Nord Stream 2 AG подтвердили остановку строительства "Северного потока – 2".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *