СБУ задержала в Киеве фальшивомонетчиков

СБУ заявила о разоблачении фальшивомонетчиков в Киеве

Подделки изготовлялись на качественной бумаге и даже с имитацией некоторых элементов защиты. А перед реализацией их “старили”.

В Киеве СБУ задержала группу фальшивомонетчиков, которая действовала по всей стране. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области на свое странице в Facebook.

Как сообщается, в группу входило четыре человека, – выходцев их стран Ближнего Востока.

“Они подделывали купюры 100 долларов, банкноты по 100 и 200 евро, 200-гривневую банкноту”, – говорится в сообщении. 

Фальшивые деньги сбывали за 30% от номинальной стоимости банкноты.

“Передачи осуществлялись либо в хозяйственных посылках, либо путем закладок. Клиентами мошенников были как украинцы, так и иностранцы”, – рассказывают в СБУ. 

Во время обыска в помещении одного из участников группировки правоохранители обнаружили клише, оборудование для подделки денег и деньги, которые были получены в виде прибыли от продаж фальшивок.

Кроме того, была обнаружена инструкция, где мошенники “очень настоятельно рекомендовали своим клиентам беречь репутацию их черного и теневого бизнеса”.

Напомним, на Прикарпатье задержали гастролеров-фальшивомонетчиков, которые сбывали фальшивые гривны в сельских магазинах области.

Также сообщалось, что в Ровенской области фальшивые евро сбывались крупными партиями. Поддельные банкноты были настолько качественно изготовлены, что их не идентифицировало даже устройство для проверки денег.

Ранее сообщалось, что в Киевской области СБУ задержала организаторов и активных участников международной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом крупных сумм поддельных долларов США.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *