Семья Сенцова переехала в Киев из Крыма

Семья Сенцова переехала в Киев

Ранее в столицу переехала дочь режиссера, теперь же к ним присоединились его мать и сын. Сенцов также рассказал, как переезд воспринял его сын.

Освобожденный из российской тюрьмы политзаключенный Олег Сенцов рассказал, что его семья переехала в Киев из аннексированного Крыма. Об этом он написал в Facebook в понедельник, 13 января.

“Я не очень люблю говорить о моей личной жизни, но недавно произошло важное событие для нашей семьи. Наконец, мы соединились: в Киев переехала моя мама и сын”, – написал Сенцов.

Организовать переезд сына оказалось труднее, потому что его не хотела отпускать бывшая жена режиссера.

“Она, кстати, этническая украинка, родилась на Ивано-Франковщине, но приняла аннексию Крыма. Влад находился не только в печальных условиях, но и под давлением пропаганды и лжи. Но две недели в Украине ему хватило, чтобы эта пелена спала”, – отметил режиссер и добавил, что “несмотря на свою болячку” его сын хорошо все понимает и сегодня пошел в обычную киевскую школу, в которой есть инклюзивное обучение.

Напомним, ранее Сенцов заявил, что то, за что боролись украинцы, идет прахом. Украинский режиссер, который несколько месяцев назад сам был участником обмена, осудил обмен экс-беркутовцев и харьковских террористов.

Сенцов записал видеообращение с призывом

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *