Школы и детсады Черновцов прекратят прием детей с симптомами ОРВИ

Детей с симптомами ОРВИ прекратят допускать к занятиям

Кроме Черновцов усилены меры безопасности также в Харькове. Об этом написал мэр города Геннадий Кернес в Telegram.

 

Мэр Черновцов Алексей Каспрук заявил, что в школы и детсады  не будут допускать детей с признаками ОРВИ из-за подтвержденного в городе случая коронавируса, пишет Укринформ.

 

“Мы усиливаем дезинфекцию в учебных и воспитательных заведениях города. Завтра, 4 марта, во всех школах проведут урок по безопасности жизнедеятельности, во время которого классные руководители расскажут школьникам о том, что такое коронавирус и что надо делать, чтобы не заразиться. Есть просьба к родителям, и соответствующие инструкции должны получить учителя, чтобы не допускали в школы и детсады детей с признаками ОРВИ”, – сказал Каспрук.

 

Еще чиновник посоветовал местным жителям воздержаться от массовых мероприятий, а при малейших признаках заболевания оставаться дома и не ходить на работу.

 

“Также обращаюсь к предприятиям, учреждениям и организациям, частным предпринимателям – при первых признаках заболевания у кого-то из ваших сотрудников, отправляйте их на лечение. Не подвергайте опасности весь коллектив”, – добавил мэр.

 

Еще стало известно, что из-за зафиксированного случая коронавируса в Украине в школах Харькова вводят контрольный медосмотр. Об этом заявил мэр города Геннадий Кернес.

 

В Харькове создан совместный штаб с медиками, спасателями, эпидемиологами. На сегодня необходимости карантинных ограничений в городе нет.

 

Напомним, школы и ВУЗы в Черновцах усилили безопасность из-за выявленного в городе случая коронавируса.

 

Как известно, накануне стало известно о первом случае коронавируса в Украине, который зафиксировали у мужчины в Черновцах.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *