Шмыгаль анонсировал второй этап снятия карантина

Карантин могут ослабить 22 мая

Если ситуация с коронавирусом будет развиваться по позитивному сценарию, то следующие карантинные ограничения будут сняты 22 мая.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что 22 мая в Украине может начаться второй этап ослабления карантинных ограничений, но до отмены карантина еще далеко. Об этом он сказал в среду, 13 мая, на заседании правительства.

Шмыгаль отметил, что сейчас Украина на так называемом плато заболеваемости, когда ежедневное количество заболевших примерно на одном уровне, но количество выздоровевших увеличивается.

“Сегодня рекордное количество тех, кто выздоровел, – 343 человека, впервые такой показатель высокий. К сожалению, он пока не превышает количества заболевших сегодня. Но эта умеренная статистика – это результат наших мероприятий, ответственности граждан и бизнеса. Если ситуация будет двигаться по такому позитивному сценарию, с 22 мая возможен переход ко второму этапу послаблений. Мы работаем над этим совместно с Министерством здравоохранения, с главным государственным эпидемиологическим врачом, с другими министерствами и министрами”, – сказал Шмыгаль.

Вместе с тем, он подчеркнул, что это еще не будет означать полную отмену карантина.

Он также напомнил, что с 11 мая в Украине вступил в действие первый этап послабления карантина, но это не значит, что коронавируса больше нет или он стал менее опасным.

Ранее сообщалось, что Кабмин определил даты следующих этапов ожидаемого смягчения карантина.

Минздрав заметил феномен коронавируса на праздники

Карантин в Киеве и Украине

В Черновицкой области растет число инфицированных COVID-19

В Минздраве рассказали, когда откроют метро

Ляшко объяснил, когда возобновят межобластное транспортное сообщение

МОЗ изучает возможность посещения пляжей, бассейнов после карантина

СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 13 мая

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *