Шмыгаль оценил готовность к отопительному сезону

Шмыгаль: более 50% объектов готовы к отопительному сезону

В Украине к отопительному сезону готовы больше половины жилых домов, котельных и тепловых сетей, заявил премьер.

По состоянию на середину июля к отопительному сезону в Украине подготовлено от запланированного более 50% жилых домов и объектов социально-культурного назначения. Об этом со ссылкой на данные ОГА заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье, 1 августа.

“Уже более 50% объектов готовы к отопительному сезону. На этой неделе состоялось заседание Антикризисного энергетического штаба, ключевой темой которого была плановая подготовка и стабильное прохождение осенне-зимнего периода. По информации ОГА, по состоянию на середину июля подготовлено от запланированного более 50% жилых домов и объектов социально-культурного назначения, 51% котельных, 54% тепловых сетей”, – написал Шмыгаль.

Напомним, что ранее Нафтогаз поднял цены для теплокоммунэнерго. В апреле производители тепла заплатят за газ на 243 гривны больше, чем в марте. НАК в последний раз установил цену – далее ее будет формировать рынок.

Также сообщалось, что Киевтеплоэнерго получит €140 млн кредита от ЕБРР. Деньги предназначены для развития тепловой инфраструктуры столицы. Выплата поступит КП двумя траншами.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *