Шмыгаль уволил создателя ProZorro с поста главы Нацагентства

Чиновник не рассчитывал так рано увольняться

Чиновник рассчитывал проработать на свой должности минимум год, но получилось всего четыре месяца.

 

Одного из создателей электронной системы госзакупок Prozorro Александра Стародубцева уволили с поста главы Национального агентства по вопросам государственной службы, сообщается на сайте Правительственного портала.

 

Распоряжение подписал премьер-министра Денис Шмыгаль 10 марта.

 

Другим распоряжением Кабмин временно возложил исполнение обязанностей главы Нацагентства на первого заместителя Стародбубцева Владимира Куприя.

 

Отмечается, что Стародубцева уволили в соответствии с частью первой статьи 871 Закона Украины “О государственной службе”.

 

Эта статья предусматривает, что основанием для увольнения может быть сокращение численности или штата госслужащих, ликвидация или реорганизация госоргана.

 

Чиновник занимал указанную должность 4 месяца.

 

“Это были очень крутые четыре месяца, и я горжусь тем, что мы успели, а также благодарю всех, кто был рядом и помогал. Мы рассчитывали минимум на год. На первую задачу – перезагрузку НАГС – я давал себе полгода. Многое не успели, но фундамент заложен”, – написал Стародубцев в Facebook.

 

“Я был готов оставаться при поддержке предыдущего вектора на перезагрузку госслужбы, привлечению большого количества новых людей и введению западной модели менеджмента. О чем сказал новому министру КМУ. Он был неготов сразу сказать свое видение по этим вопросам, и собирался сообщить мне позже. Я так понимаю, тоже не успел”, – добавил он.

 

Отметим, Стародубцев с марта 2015 года до августа 2017 года руководил департаментом госзакупок Минэкономразвития.

 

Также сообщалось о еще одном увольнении – Владимир Зеленский освободил главу Киевской ОГА в связи с назначением в Кабмин.

 

В начале февраля действующего премьр-министра Дениса Шмыгаля глава государства уволил с поста главы ОГА.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *