Система здравоохранения Китая остается под давлением

В конце прошлой недели в Китае постепенно начали возвращаться к работе производственные мощности.

Проблемой для страны стал низкий уровень медицинских услуг.

В конце 2018-го в городе Ухань больницы были заполнены на 94%, а в медицинских учреждениях города работало 136,000 человек.

В городе от коронавируса умерли более 2,000 человек, тогда как подтвержденных случаев инфицирования насчитывается более 34,600.

Ке Хубинг, 41-летний профессор университета Уханя умер от лимфомы 19-го февраля, и если бы не эпидемия, ему была бы сделана операция сразу после Лунного нового года.

Однако вирус нарушил планы по его лечению. Сестра Ке призывает обратить внимание на пациентов, которые не больны пневмонией, однако также нуждаются в лечении и экстренной медицинской помощи.

В провинции Хубей были введены жесткие ограничения на передвижение людей. Таким образом, в домашней изоляции оказались 800 млн человек.

Эти меры замедлили распространение вируса, однако они только помогут выиграть время для разработки эффективной вакцины от вируса.

Эпицентры заражения были зафиксированы в трех госпиталях в Пекине.

В воскресенье президент Си Цзыньпин заявил, что взятие под контроль вируса в провинции Хубей и городе Ухань – первостепенная задача, тогда как на втором месте – предотвращение распространения вируса в Пекине.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *