Скалецкая заявила о трех подозрениях на коронавирус в Украине

Зоряна Скалецкая / Фото: УНИАН

Два из них не подствердились, еще с одним работают эпидемиологи

В Украине уже зафиксировали три подозрения на китайский коронавирус. Два из них не подтвердились, еще один – под вопросом.

Об этом на брифинге сообщила глава Минздрава Зоряна Скалецкая, пишет Liga.net.

“Мы уже исследовали 3 случая подозрения на коронавирус. Из них 2 не были подтверждены. Сейчас еще по одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих специалистов”, – сообщила она.

Министр также добавила, что украинские специалисты держат ситуацию с вирусом под контролем, а в случае необходимости – знают, как на нее реагировать.

И.о. гендиректора Центра общественного здоровья Игорь Кузин, в свою очередь, отметил, что при необходимости прибывающих из Китая будут госпитализировать в Александровскую больницу.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 11 января в Китае от неизвестного вируса один человек умер, еще семеро были в критическом состоянии. Большинство пациентов были продавцами или покупателями на рынке в городе Ухане.
  • После этого, один случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Таиланде. Туристка из Китая была госпитализирована в Бангкоке.
  • 16 января в Японии был подтвержден первый случай заражения новым вирусом.
  • 22 января сообщалось, что в Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, погибло 17 человек.
  • 23 января ВОЗ собралось на второе экстренное заседание, на котором продолжило обсуждение ситуации с коронавирусом. На первом заседании генеральный директор ВОЗ оценил ситуацию с новым коронавирусом как “сложную”.
  • Риск завоза нового китайского коронавируса в Украину оценивается как средний. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *