Смерть нардепа. Страсти вокруг Антона Полякова

Умер Антон Поляков

Народному депутату стало плохо в салоне такси, медикам реанимировать Полякова не удалось.

 

В Киеве умер народный депутат Антон Поляков. По предварительным данным правоохранителей, политику стало плохо во время поездки в такси. Позже автомобиль остановили патрульные, которые обнаружили Полякова без сознания и вызвали скорую. Медики пытались реанимировать нардепа, однако были вынуждены констатировать смерть. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что все ценные вещи, документы и денежные средства остались при нардепе.

Корреспондент.net собрал все подробности инцидента.

После вечеринки?

Вскрытие показало, что депутат умер от острой коронарной недостаточности и острой ишемической болезни сердца. Ранее Поляков публично на свое здоровье не жаловался.

Телеграм-канал Pavlovsky News со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает,что полицейские остановили такси в 02:10 пятницы за нарушение правил дорожного движения. На заднем сидении автомобиля сидел народный депутат Антон Поляков, который, по словам источника, “себя уже плохо чувствовал”.

“По предварительной информации, он был либо пьян, либо под наркотиками. Полицейские вызвали скорую, но спасти ему жизнь не получилось”, — говорится в публикации.

В свою очередь телеграм-канал Политика Страны со ссылкой на слова таксиста, гражданина Азербайджана Эльмира М., сообщает, что он подобрал Полякова у дороги на проспекте Соборности, 2. “Стоял качающийся человек. Я остановился. Потом ехал, его рвало. Он был явно пьян”, — приводят слова таксиста авторы поста.

После остановки автомобиля полицейскими выяснилось, что нардеп находится на заднем сидении без сознания, после чего патрульные вызвали скорую.

“Его еще откачивали минут 30. Но реанимировать не смогли”, — сообщил источник телеграм-канала в полиции.

 

Политические страсти

Антон Поляков прошел в Верховную Раду как выдвиженец от партии Слуга народа в 206 округе в Черниговской области, но 15 ноября 2019 года “слуги народа” исключили его из фракции – как говорили, из-за нарушения договоренности о совместном голосовании по чувствительным вопросам и конфликтом с руководством фракции и тогдашним руководителем Офиса президента Андреем Богданом.

После исключения Поляков вступил в группу За будущее, которую ассоциируют с Игорем Коломойским. Именно Поляков подал больше всего правок к скандальному банковскому закону, который касался национализации Приватбанка.

Смерть Полякова привела к скандалу в Раде. Народный депутат Игорь Палица от группы За майбутнє заявил, что нардеп из фракции Слуга народа Галина Третьякова грубо высказалась в депутатском чате о смерти Полякова. 

“Мы хотим обратиться к фракции Слуги народа. Только что в вашем партийном чате руководитель комитета, который должен заниматься людьми, детьми, госпожа Третьякова написала, что “одним врагом меньше” о смерти Антона Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция Слуги народа, сделать вывод по словам госпожи Третьяковой. Она всем известна отношением к детям, к людям, к стране. Я считаю, что это недопустимо. Каким бы политическим оппонентом или человеком не был господин Антон Поляков, умер человек – обычный человек, кроме того, наш коллега по парламенту”, – заявил Палица.

УП

После этого глава фракции Слуга народа Давид Арахамия принес извинения близкими покойного Полякова.

“О покойниках мы говорим только хорошее или ничего”, – сказал Арахамия и попросил почтить Полякова минутой молчания.

В Раде также рассмотрят предложение отстранить Третьякову от заседаний и, возможно, от председательства в комитете.

Потеря сознания

На этом страсти вокруг смерти Полякова не закончились. По данным УП, председатель фракции Слуга народа Давид Арахамия сообщил в партийных чатах, что Поляков в последнее время жил вместе с коллегой по парламенту Анной Скороход, но она от него ушла. Нардеп тяжело переживал разрыв, для него это было трагедией.

Утром 8 октября из помещения комитета ВР Скороход забрала скорая. По словам очевидцев, нардеп в состоянии шока. Она, в частности, пыталась дозвониться до умершего Полякова и кричала, что беременна.

Член группы За майбутне Дмитрий Лубинец сообщил, что Скороход потеряла сознание в здании комитетов ВР и сейчас находится в больнице. По его словам, скорее всего у Скороход повысилось давление. Ее пытались привести в чувства в помещении комитетов, но это “не очень получилось: ей стало немножко легче, но потом она снова потеряла сознание, поэтому решили срочно отправлять ее в больницу”.

Скороход сидит в зале пленарных заседаний парламента рядом с Поляковым и, по словам Лубинца, они больше всего общались.

Летом 2021 года журналисты застали Полякова со Скороход на выходных во Львове. Скороход замужем. У нее есть сын Алексей от своего мужа Алексея Алякина. У Полякова есть две дочери от жены Галины. Полякова и Скороход одновременно исключили из Слуги народа и они вместе вступили в группу За майбутнє.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *