Смерть судьи Печерского суда: ГБР не исключает умышленного убийства

Смерть Виталия Писанца расследует ГБР

Уже проведена судебно-медицинская экспертиза и назначены еще несколько экспертиз, отметил Алексей Сухачев.

В Государственном бюро расследований (ГБР) не исключают версию об умышленном убийстве судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца. Об этом сказал и.о. директора ГБР Алексей Сухачев в интервью для Интерфакс-Украина, обнародованном в пятницу, 17 сентября.

Он напомнил, что было зарегистрировано уголовное производство по статье умышленное убийство.

“Мы провели безотлагательные следственные действия и провели следственный эксперимент с участием лиц, которые находились непосредственно на месте события в то время, когда это произошло”, – рассказал Сухачев.

Уже проведена судебно-медицинская экспертиза, назначены еще несколько экспертиз, по результатам которых будут отрабатываться следственные версии.

“Будут проверены все возможные версии следствия. Об исключении версии умышленного убийства я бы сейчас не спешил утверждать”, – уточнил он.

При этом Сухачев добавил: “Если будут получены весомые доказательства для подтверждения той или иной версии и возникнет соответствующая необходимость – будем обсуждать изменение квалификации”.

Напомним, 12 сентября в селе Погребы под Киевом был обнаружен мертвым судья Виталий Писанец. СМИ утверждали, что он накануне находился в гостях у своего друга в селе Погребы Броварского района, утверждали СМИ.

Известно, что Виталий Писанец, среди прочего, был следственным судьей дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *