СНБО о войсках РФ: большого скопления не наблюдаем

Данилов о войсках РФ на границе Украины: большого скопления не наблюдаем

В СНБО отмечают определенные перемещения российских войск возле украинской границы, “но для нас это некритично”, сказал Данилов.

Большого скопления российских войск на границе Украины не наблюдается. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Настоящее время в среду, 29 декабря.

“Большого скопления российских войск мы не наблюдаем. Есть определенные перемещения войск, но для нас это некритично”, – сказал Данилов.

Он отметил, что России для полномасштабного вторжения в Украину потребуется увеличить военную группировку на границе в 3-5 раз.

“Намного больше, чем есть на сегодняшний день”, – уточнил Данилов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что угроза российского вторжения существует – Украина уже семь лет живет в условиях полномасштабного нападения России.

Напомним, Путин не смог дать гарантий ненападения России на Украину. Он заявил, что действия РФ будут зависеть от безусловного обеспечения ее безопасности.

Перед этим МИД России опубликовал проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО.

Кулеба о гарантиях безопасности РФ: Украина везде

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *